30/10/2017

Преимущества стальных дымоходов


  Современные дымоотводы отличаются широким разнообразием: по виду, материалу, из которого выполнено устройство, месту установки и т.д. Подобрать подходящий вариант не составит труда. Но при этом всегда следует помнить, что от качества дымохода будет полностью зависеть система естественной тяги дыма, что в свою очередь влияет на дымообразование в помещении, при неправильной установке либо при некачественном дымоходе. Дымоотводящий канал должен быть спроектирован и установлен предельно грамотно, обеспечивая безопасность всех проживающих в доме.

  На сегодняшний день самыми устойчивыми и выгодными дымоходами являются стальные дымоходы. Они выполнены из жаропрочной нержавеющей стали. Материал, из которого они выполнены, идеально подходит для создания естественной тяги и отвода продуктов горения во внешнюю среду.

  В отличие от кирпичных дымоходов, стальные имеют гораздо меньший вес. При том, что модернизация старых дымоходов займет небольшое время, да и монтаж стальных дымоходов достаточно прост.

  Металлические трубы имеют идеальные пропорции для удаления дыма. В отличии от прямоугольных или квадратных дымоходов в них отсутствуют местные завихрения, которые препятствуют потоку газов, выходящих в атмосферу.

  Гладкие стенки стальной трубы создают минимум сопротивления, а за счет быстрого прогревания трубы по всей длине, удается избежать образования сажи на ее внутренней поверхности.

  Нержавеющая сталь - очень жаропрочный материал, имеет стойкость к коррозии и практически не ржавеет. При правильной сборки и эксплуатации дымоход не разрушается под действием влаги и кислот, всегда образующихся при сгорании топлива.

  Несмотря на все достоинства стальных дымоходов и легкость монтажа, монтажные работы должны производиться специалистами с соблюдением всех требований пожарной безопасности и согласно нормативной документации. А в случае самостоятельной установки необходимо подробно ознакомиться с правилами установки: СНиП 41-01-2003 — «Кондиционирование, вентиляция, отопление».

    Звоните: 8-861-37-5-777-6
Закрыть
Обратная связь
Обратная связь

Спасибо, Ваше
сообщение отправлено!

Вернуться на сайт
Закрыть
Заполнить анкету

Чтобы сотрудничать с нами на выгодных условиях и стать нашим партнером - заполните анкету

Обратная связь

Спасибо, Ваше
сообщение отправлено!

Вернуться на сайт
Оставьте данные для расчета дымохода
Имя: *
Телефон: *
Эл. почта: *
Комментарий:
 
up