Коаксиальный дымоход. Как не ошибиться с выбором?

Все мы знаем, что газовые котлы при работе в холодное время года кроме тепла вырабатывают продукты горения, такие как дым, конденсат и сажа. Сейчас для котлов с закрытой камерой сгорания используют коаксиальные дымоходы.

Коаксиальный комплект собран по принципу «труба в трубе». Диаметр труб составляет 60/100 мм, редко 80/125 мм.

3333333.jpg

Коаксиальный дымоход работает по следующей схеме: по внешней трубе в котел поступает воздух, в то время как по внутренней происходит вывод дымовых газов в атмосферу. В итоге данный вариант дымохода не использует воздух из помещения и не меняет микроклимат в доме, что дает нам возможность установки отопительного оборудования в любом помещении в доме, а не ограничиваться котельной. Установка коаксиального комплекта решает такие задачи как: перегрев или обледенение трубы, по которой происходит забор воздуха. Если для подключения котла с закрытой камерой сгорания применить раздельную систему, то придётся использовать утепление и подогревать входящий воздух. Принцип «труба в трубе» позволяет значительно снизить затраты на подключение.

Ко всем достоинствам коаксиального комплекта хочется добавить, что он будет выглядит компактно и эстетично в любом интерьере.

ООО «Прок» более 4 лет производит коаксиальные комплекты. И мы хотим поделиться секретами выбора коаксиального комплекта.

Довольно часто в продажах можно столкнуться с тем, что на первый взгляд два похожих продукта разных брендов не значительно, но все же отличаются в цене, и Вам кажется, что в этот момент мы переплачиваем за бренд и выбираем более дешевый вариант.

Но давайте разберемся на примере наших коаксиальных комплектов.

12.png

11.png

В первую очередь при выборе коаксиального комплекта обратите внимание на материал его изготовления. Вы можете столкнуться с коаксиальным комплектом из пластика, наш комплект имеет внутреннюю трубу из алюминиевого сплава, специально разработанного для нас с более высокой стойкостью к кислотам. Внешняя труба выполнена из оцинкованной стали, что повышает ее стойкость к коррозии. А защиту от воздействий внешней среды дает нам термостойкое порошковое покрытие. Соответственно все мы прекрасно понимаем, что стоимость металла выше, чем стоимость пластика. А срок службы у них будет разный.

Следующим пунктом, на что хотелось бы обратить Ваше внимание, это длина трубы. На комплекте меньшей стоимости длина может быть короче на несколько сантиметров и это изначально может показаться не проблемой, но при дальнейшем монтаже может доставить не удобства. И вам придется приобретать дополнительные удлиняющие элементы дымохода, что увеличит ваши затраты на дымоход.

Дальше хотим обратить внимание на комплектацию. В нашем наборе Вы найдете все необходимые фланцы и крепежный элемент.

Так же наш коаксиальный комплект сразу идет с наконечником антилед. Наконечник, эта та деталь дымохода, которую вы все равно пойдете приобретать т.к он предотвращает много различных проблем например такие как

  • обмерзание коаксиального дымохода газового котла
  • образование наледи, которая будет блокировать подачу воздуха в котёл
  • не придется постоянно сбивать сосульки.
13.png

Вся наша продукция имеет сертификаты качества. А также мы являемся победителем краевого конкурса «Сделано на Кубани».

Для получения более подробной информации вы можете позвонить прямо в наш офис 8(800)301-89-69

Закрыть
Обратная связь
Обратная связь

Спасибо, Ваше
сообщение отправлено!

Вернуться на сайт
Закрыть
Заполнить анкету

Чтобы сотрудничать с нами на выгодных условиях и стать нашим партнером - заполните анкету

Обратная связь

Спасибо, Ваше
сообщение отправлено!

Вернуться на сайт
Оставьте данные для расчета дымохода
Имя: *
Телефон: *
Эл. почта: *
Комментарий:
 
up