Зонты Прок. Преимущества и критерии выбора.

При сборке дымохода для газовых или твердотопливных печей, котлов и других отопительных приборов монтажники используют различные элементов дымохода. Одним из таких является зонт, который служит окончанием дымохода. Очень часто в нашей практике покупатель стал задаваться вопросом по поводу того, а нужно ли устанавливать зонт на дымоход для современных котлов и печей, поскольку в последнее время не всегда его можно наблюдать на оголовке трубы. Некоторые стали предполагать, что зонт требовался раньше для печей старого образца, потому что в них использовались многоходовые система удаления газов.

5.jpg

Но мы можем точно сказать, что актуальность установки зонта над дымоходом до сих пор является высокой, поскольку данный элемент выполняет следующие основные функции:

  • Значительно уменьшает попадание осадков (дождя и снега), внутрь дымового канала. Из главных побочных проблем обильных осадков является их скапливание в дымоходе, что тем самым может вызывать снижение естественной воздушной тяги и преждевременное окисление дымохода из нержавеющей стали;
  • Присутствие зонта на дымоходе практически исключает попадание в дымоход животных и птиц, листьев и других предметов, которые могут быть занесены порывами ветра.
  • 111.jpg

    При выборе зонта на полках магазинов Вы можете встретить его в различных вариантах исполнения. Мы хотим Вас познакомить с зонтами производства компании Прок. Рассказать об истории их изменений и преимуществах. Перед Вами модели зонтов, которые мы делали раньше. И, к сожалению, нам приходилось сталкиваться с проблемами, что в сильную непогоду нарушалась конструкция зонта и соответственно все его функции становились не актуальны.

    6.jpg

    4.jpg

    И перед нашим конструкторским отделом была поставлена задача по исправлению данной ситуации и разработке новых зонтов. В первую очередь мы изменили производство шляпы зонта. Теперь шляпа нашего зонта – это штампованное изделие без сварного шва. Этим мы исключили появление коррозии в уязвимом околошовном месте и свели к минимуму количество брака.

    8.jpg

    Следующим моментом было добавление ребер жесткости на ножках. Что вместе с фиксированными местами крепления на штампованной шляпе обеспечило нам прекрасную геометрическую точность и идеальный эстетический вид изделия.

    9.jpg

    Для зонта с ветрозащитой мы сделали более выраженные ребра жёсткости, что увеличило сопротивление зонта ветровым нагрузкам, а вместе с усовершенствованной формой ножки увеличило прочность конструкции.

    7.jpg

    После проведенных испытаний новых конструкций зонтов, мы запустили их в производство и уже только такой вариант зонтов Прок Вы можете встретить на полках строительных магазинов. И хотим отметить, что ни на один зонт нового формата не поступило негативного отзыва. В заключении хотелось бы еще раз отметить, что грамотно выбранный и правильно установленный зонт не только улучшит функциональность дымоходной системы, но и выгодно дополнит эстетический вид Вашей кровли. Но и также хотим сказать, что все элементы дымохода являются значимыми, поэтому приобретать следует только надежные дымоходы, качество которых подтверждается знаками и сертификатами качества. Со всеми нашими сертификатами качества вы можете ознакомится здесь

Закрыть
Обратная связь
Обратная связь

Спасибо, Ваше
сообщение отправлено!

Вернуться на сайт
Закрыть
Заполнить анкету

Чтобы сотрудничать с нами на выгодных условиях и стать нашим партнером - заполните анкету

Обратная связь

Спасибо, Ваше
сообщение отправлено!

Вернуться на сайт
Оставьте данные для расчета дымохода
Имя: *
Телефон: *
Эл. почта: *
Комментарий:
 
up